О результатах II Международной онлайн олимпиады для студентов образовательной программы «Фармация» по дисциплине «Управление и экономика фармации»

25 апреля 2024 года состоялась II Международная онлайн олимпиада для студентов, организованная Школой фармации на базе НАО «Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова». От кафедры организации и управления фармацевтического дела в ней приняли участие студенты 4 и 5 курса факультета «Фармация»: Букаева Е.В., Рахманова Д.М., Шалтаева Д.Г., Ким Д.А., Незванова Е.И. Капитан команды «Профи-Фарм» АО ЮКМА– Шалтаева Диана. Руководитители команды: Шимирова Ж.К. – кандидат фармацевтических наук, и.о. доцента кафедры ОУФД, Уразбаева С.А. – ст.преподаватель. Член экспертной комисси: Блинова О.В. - к.фарм.н., и.о. профессора кафедры ОУФД. В международной олимпиаде приняли участие команды из разных стран – Узбекистан, Российская Федерация, Казахстан. Олимпиада состояла из трех туров, где студенты отвечали на тестовые задания по дисциплине «Управление и экономика фармации» на платформе «Google», решали ситуационные задачи по дисциплине «Управление и экономика фармации» на платформе «Zoom», демонстрировали домашнее задание – видео ролик по теме «Роль фармацевта в системе здравоохранения». По результатам трех туров команда «Профи-Фарм» АО ЮКМА из 13 команд-участников заняла II призовое место.

26.04.2024, 17:41