Встреча по технике безопасности в летний купальный сезон

18 мая 2023 года в малом актовом зале медицинского колледжа при АО «ЮКМА» состоялась встреча организованная Управлением по социальным вопросам и молодежной политике с обучающимися и сотрудниками по чрезвычайным ситуациям.
Во встрече присутствовал офицер Управления гражданской обороны ДЧС города Шымкент, старший лейтенант Серик Ауесхан Досболович,так же приняли участие спасатели Оперативно-спасательного отряда ГУ «СПиАСР» ДЧС г. Шымкент Мейрбеков Ильяс Пердалиевич, Маханова Минура Усеновна, врач Центра медицины катастроф Жапбар Галымжан Камбарович и студенты 1 курса колледжа, сотрудники отдела молодежной политики.

Открыл мероприятие заведующий отделом военно-мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Усенов Иманали Сархатович. В свою очередь, офицер Управления гражданской обороны ДЧС г. Шымкент, старший лейтенант Серик Ауесхан Досболович сообщил, что на территории города имеется 5 оффициальных мест для массового отдыха, туризма и спорта, в том числе 3 места, где разрешено купание. Они являются истоками Тогисского водохранилища «Холодильник», Бадамского водохранилища «Рахат Бадам» и реки Кошкар-ата. В ДЧС города Шымкент также сообщили, что 55 спасателей аварийно-спасательного отряда обеспечивают общественную безопасность.
В ходе выступления врач Центра медицины катастроф Жапбар Галымжан Камбарович подробно остановился на оказании первой помощи до приезда врачей. Также спасатели Оперативно-спасательного отряда ГУ "СПиАСР " ДЧС Мейрбеков Ильяс Пердалиевич, Маханова Минура Усеновна рассказали о мерах безопасности в зонах купания в летний период, о мерах профилактики и призвали быть максимально осторожными.

19.05.2023, 11:09