Встреча с ветеранами в честь 100-летия со дня рождения Ракымжана Кошкарбаева с Сагадатом Нурмаганбетовым

6 мая 2024 года перед  корпусом №1  АО ЮКМА был поднят Флаг Республики Казахстан и исполнен Государственный гимн в честь праздника «7 мая – Дня защитников Отечества» и «9 мая День Победы». Во второй части мероприятия в большом зале заседаний ЮКМА прошла встреча с ветеранами войны.
В гостях присутствовали, Ветеран Афганской войны: Мендигулов Сундет Усенбаевич
Ветеран Таджикско-Афганской войны: Мырзахметов Жомарт Турсынбекович
Старший преподаватель военной кафедры – Ветеран Иракской войны: Исакулов Нурбол Рахманбердиевич.

Мероприятие открыл начальник управления социальных вопросов и молодежной политики  Е.Салим,  наградив сотрудников нагрудными знаками и благодарственным письмом от ректора ЮКМА.
В честь праздника ветераны поделились своим жизненным опытом, призвали не забывать нашу историю и пробуждать в себе патриотические чувства. В ходе встречи студенты получили ответы на свои вопросы.

06.05.2024, 17:20