18 марта состоялась VII Международная научно-практическая конференция «Абу али ибн Сино и инновации в современной фармацевтике», организованная Ташкентским фармацевтическим институтом при поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.
Конференция стала коммуникационной площадкой, направленной на обмен знаниями, наукой, опытом между научными работниками, учеными и обучающимися вузов, научных центров и медицинских организаций разных стран.
В секции «Разработка инновационных лекарственных препаратов, косметических средств и БАД к пище, обеспечение их качества» приняли участие обучающиеся ОП «Технология фармацевтического производства» нашей академии, которые были награждены сертификатами.
1. Ауельбек Шугыла Камшыбековна-обучающаяся группы В-ТФПКА-01-20 (научный руководитель - к.фарм.н., доцент Сапакбай М. М.)
2. Ашурбек Аружан Ахметовна-обучающаяся группы В-ТФПКБ-03-21 (научный руководитель - маг.тех.н., старший преподаватель Бакытжанова А. Б.)
3. Оскинбаева Перизат Манасовна-обучающаяся группы В-ТФПКБ-03-22 (научный руководитель - маг.тех.н., преподаватель Мусрепова А. А.)
С докладом по секции «Фармакологическое исследование препаратов, синтезированных на основе природных и синтетических соединений» Альдекова Райхона Алишеровна – обучающаяся группы В-ТФПР-07-23 (научный руководитель - преподаватель Оспанова Г.С.)
Надеемся, что результаты научных исследований, обсуждаемые на конференции, будут полезны для обучающихся и предложенные рекомендации найдут свое применение на практике.

20.03.2024, 18:13