В Бухаре прошла IV Международная студенческая олимпиада «От учения Абу Али Ибн Сино до третьего ренессанса»

26-27 января 2024 года студенты Южно-Казахстанской Медицинской Академии участвовали и заняли призовые места на IV международной студенческой олимпиаде «От учения Абу Али Ибн Сино до третьего ренессанса» в г.Бухаре, Республика Узбекистан.
В олимпиаде приняли участие более 200 студентов из России, Казахстана, Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. В рамках олимпиады студенты продемонстрировали свои знания по 38 медицинским фундаментальным и клиническим направлениям. Для слушателей было проведено около 20 мастер-классов от ведущих зарубежных и отечественных специалистов по фундаментальным наукам, методам научных исследований, актуальным вопросам педиатрии и стоматологии в современной медицине.
По итогам конкурсных испытаний 4 призовых мест получили студенты факультета «Общая медицина», 2 призовых места факультета «Фармация», 4 призовых мест факультета «Стоматология», 8 призовых мест кафедры «Хирургия, онкология и травматология».
Заведущая кафедры «Микробиология, вирусология и иммунология» д.м.н., профессор Сейтханова Бибигул Төлегеновна была председателем состава жюри.


Өтеген Нуриза, 6 курс, Детская стоматология - 1 место!


Махамбетали Руслан, 5 курс, Общая хирургия - 1 место!


Мадалиев Хасан, 2 курс, Анатомия человека - 2 место!


Рустамжанов Сардор, 3 курс, Микробиология - 2 место!


Мирзабекова Эльнура, 4 курс, Терапевтическая стоматология - 2 место!


Хабибуллаев Шохрух, 4 курс, Патофизиология - 2 место!


Амир Ернур, 5 курс, Травматология - 2 место!


Медетбек Салтанат, 5 курс, Акушерство и гинекология - 2 место!


Есболова Айжамал, 6 курс, Хирургическая стоматология - 2 место!


Урманов Диёрбек, 3 курс, Пропедевтика внутренних болезней - 3 место!


Чимкентбаева Рухшона, 2 курс, Биофизика - 3 место!


Хабибуллаева Диана, 6 курс, Ортопедическая стоматология - 3 место!


Амат Уулу Пиримкул, 3 курс, Фармакология - 3 место!


Анарбек Нурлан, 5 курс,  Нейрохирургия - 3 место!


Перне Айдана, 5 курс, Анестезия и реанимация - 3 место!


Турсынкул Аружан, 5 курс, Неврология - 3 место!


Лес Айнур, 5 курс, Внутренние болезни,эндокринология - 3 место!


Салхудинова Нурайлым, 5 курс, Инфекционные болезни и эпидемиология - 3 место!

06.02.2024, 10:39
261 просмотров