Студенческий тур в город Туркестан

С преподавателями кафедры «Фармацевтические дисциплины» медицинского колледжа при «Южно-Казахстанской медицинской академии» и студентами групп С-ФК-11-02-22, С-ФО-11-03-22 по программе «Ұлттық рухани жаңғыру» к мавзолею «Ходжа Ахмет Ясави» в Туркестане Была организована студенческая экскурсия. Цель тура – прославление ценностей патриотизма среди студентов и создание единой нации сильных и ответственных людей. Важным условием патриотизма является обновление сознания каждого гражданина, направленное на сохранение национальной идентичности, принятие ответственности за окружающую среду, активное участие в общественной жизни на местном и национальном уровнях, развитие чувства сопричастности и инициативы.
В ходе поездки студенты познакомились с городом Туркестан, имеющим важную роль в истории страны, и выслушали легенды о строительстве мавзолея. По завершении экскурсии он посетил туристический комплекс «Караван Сарай», расположенный недалеко от мавзолея. На обратном пути они поделились впечатлениями от экскурсии и обсудили вопросы истории.

06.05.2024, 10:16