Сотрудники Академии провели семинар для «Центра Психического Здоровья» УЗ г. Шымкент.

19 апреля прошел семинар «Современные подходы к научным исследованиям в психиатрии и наркологии: от написания статьи до использования искусственного интеллекта», разработанный в рамках Недели, посвященной Дню казахстанской науки. Семинар был ориентирован на специалистов практического здравоохранения и проводился в «Центре Психического Здоровья» УЗ г. Шымкент.

Мероприятие началось с приветственного слова заместителя главного врача по лечебной работе «ЦПЗ» Ережепова Ерлана Валихановича, где он отметил важность интеграции практики и науки и поблагодарил сотрудников Академии за организацию данного семинара. Далее выступил модератор семинара: Жақсылық Алихан Алтынханович, заместитель главного врача по организационно-методической работе, «ЦПЗ» г. Шымкент.
После чего слово было передано спикерам семинара:
Бекарысовой Дане Сапаргаликызы (доктор PhD, заведующая офисом управления проектами и коммерциализации), Ходжакуловой Умиде Абдывалиевне (PhD кандидат, ассистент кафедры «Неотложной медицины и сестринского дела»), Ауезханкызы Дане (PhD кандидат, ассистент кафедры «Неотложной медицины и сестринского дела»), Мухамедиярову Майдану Нагашыбаевичу (PhD кандидат, заведующий сектором докторантуры и магистратуры).
В своих докладах спикеры охватили последнюю актуальную информацию, касающуюся написания научных статей и проведения научных исследований.
Семинар завершился сессией вопросов и ответов.

22.04.2024, 11:25