О проведении воспитательного часа в честь праздника "1 мая – День единства народа Казахстана"

2.05.24 г. курсом русского языка кафедры казахского, русского и латинского языков было проведено воспитательное мероприятие, посвященное празднованию «1 мая – День единства народа Казахстана».

Этот праздник широко отмечается с 1996 года. В Законе РК" О праздниках " он имеет статус государственного, поэтому этот день официально закреплен в стране как выходной.

Казахстан на протяжении десятилетий является родиной многих наций и народностей. Ежегодно на знаменательном празднике представители более 130 национальностей и улусов, проживающих на территории Казахстана, отмечают, что живут в мире, благополучии и единстве, мире и солидарности.

В связи с этим, отмечается единый праздник, объединяющий казахстанцев - 1 мая – День единства народов Казахстана.
Подводя итоги мероприятия, коллектив кафедры поблагодарил студентов, которые приняли активное участие и показали свои таланты.

06.05.2024, 10:34