Круглый стол «Сознательное поколение – против коррупции»

30 апреля 2024 года состоялся круглый стол на тему «Сознательное поколение – против коррупции» с участиеми студентов клубов «Заң» и «Парасат», преподавателей кафедры и старшего инспектора Аль-Фарабийского района ОИиВП, майор полиции Юсупов Хабибулла Ибайдуллаевич. Цель мероприятия – формирование антикоррупционной культуры среди молодежи и повышение ее правовой грамотности. Круглый стол вел старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин», модератор Маликов Мухтар Маратулы. В ходе круглого стола было отмечено, что коррупция наносит огромный, а порой и непоправимый ущерб интересам общества, государства и отдельных граждан. Студенты выступили с докладами об антикоррупционной этике, методах борьбы с коррупцией, проблемах бюрократии и коррупции в общечеловеческой культуре, а также отметили зарубежный опыт борьбы с коррупцией. В заключение все участники круглого стола обратили внимание на то, что эффективность борьбы с коррупцией может быть достигнута посредством совместной, системной деятельности всех демократических институтов общества.

03.05.2024, 12:52