К 310-летию со дня рождения Абылай хана историко-познавательный вечер на тему "Абылай хан - великий казахский хан"

В городской научно-универсальной библиотеке имени аль-Фараби 23 мая 2023 года состоялось историко-просветительский вечер на тему «Абылай хан – великий хан казахов» на 310-летия со дня рождения Абылай хана. На мероприятии с докладом на тему «Актуальные источники об Абылай хане», приняла активное участие старший преподаватель кафедры «История Казахстана и социально-общественных дисциплин» ЮКМА Ибраимова Акмарал Жамаловна. А также на мероприятии участвовали историки, учителя, студенты и школьники города Шымкента.
Это мероприятие было направлено с целью формировать у молодежи чувства патриотизма. Историческая значимость великого хана Абылая, который был верным сыном своего народа и несравненным ханом, что он занимает важное место в истории казахского народа, его усилия были направлены на создание сильного и независимого казахского государства.

24.05.2023, 17:15