Добро пожаловать - Наурыз

Преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин и обучающиеся медицинского колледжа 20 марта 2024 года организовали праздничное мероприятие «Қош келдің, Әз - Наурыз». Наурыз - начало года, в целях повышения любви к своей нации преподаватели и обучающиеся, одетые в национальные костюмы, встретили «Көш – Керуен» с видом «Наурыз Думан». Наш караван с роскошью представлял обычаи, традиции, язык, религию казахского народа. Праздник Наурыз - один из старейших праздников на земле. В качестве праздничного подарка нашим гостям были предложены блюда национальной кухни нашего каравана. В соответствии с казахским обычаем среди обучающихся были организованы айтыс, национальные игры и традиция казахского народа «Тұсау кесер».

20.03.2024, 19:04